OPTI-FREE PureMoist 300 ml avec étui
Produit non disponible.
Au lieu de cela vous pouvez commander Solunate Multi-Purpose 400 ml avec étui.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 99€ d’achat (moins d'1kg)
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE PureMoist 300 ml avec étui
Nouveau. La solution multifonctions OPTI-FREE PureMoist de la société Alcon convient à tous types de lentilles souples, y compris celles en silicone hydrogel. Leur composition unique permet de maintenir l'hydratation sur la surface de la lentille et garantit un confort exceptionnel pour les yeux sensibles, jusqu'à 16 heures. La solution OPTI-FREE PureMoist nettoie, désinfecte, hydrate et protège les lentilles de contact. Elle remplace la solution EverMoist. Solution sans boîte.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 371 g |
| Volume total: | 300 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 29 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE PureMoist 300 ml avec étui