OPTI-FREE PureMoist 4 x 300 ml avec étuis
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Produit non disponible.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 99€ d’achat (moins d'1kg)
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE PureMoist 4 x 300 ml avec étuis
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 1470 g |
| Volume total: | 1200 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 15 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 4 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Multi-Packs Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE PureMoist 4 x 300 ml avec étuis