SOLOCARE AQUA 90 ml avec étui
4,99 €
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 99€ d’achat (moins d'1kg)
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de SOLOCARE AQUA 90 ml avec étui
La solution multifonctions Solocare AQUA de Menicon nettoie, désinfecte, protège et hydrate les lentilles de contact tout au long de la journée. Avec le nouveau système de verrouillage breveté. Sur certaines bouteilles, le bouchon peut être desserré mais il ne fuira pas, et il n'y a pas besoin de le resserrer. En fait, le resserrement supplémentaire peut briser le sceau.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 141 g |
| Volume total: | 90 ml |
| Agents conservateurs: | Polyhexanide |
| Fabriquant: | Menicon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Expiration: | Au moins 10 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 1 x 10 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: SOLOCARE AQUA 90 ml avec étui