Gucci GG1278S 005 55
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes nos montures sont en stock
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
-
Livraison offerte dès 99€ d’achat
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste 3.90€.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste 3.90€.
Description du produit
Les lunettes de soleil de GUCCI vous garantiront toujours un look élégant, à tout moment et en tout lieu. Cette collection intègre des looks de qualité et des combinaisons colorées de bon goût, ainsi que les dernières tendances de la mode.
Gucci GG1278S 005 55 sont des lunettes de soleil unisexes.
Voyez à quoi vous ressemblez avec ces lunettes de soleil grâce à la fonction d'essayage virtuel de Lentiamo.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur dorée de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux châtain foncé.
- Lunettes de soleil à montures rectangulaires sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage ovale ou ronde.
- La monture des lunettes de soleil est en métal, qui tient bien sa forme et offre une grande stabilité et un look unique.
- Les plaquettes de nez réglables permettent de modifier en douceur la position et l'ajustement de vos lunettes de soleil. Les plaquettes de nez s'adaptent à la forme du nez et offrent ainsi un meilleur confort de port. L'ajustement des plaquettes de nez doit toujours être effectué par un opticien expérimenté afin d'éviter tout dommage ou cassure causés par un traitement non professionnel.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres violets améliorent le contraste, minimisent les reflets lumineux et suppriment la couleur blanche.
- Les verres sont en plastique, dont les avantages indéniables sont la légèreté et la résistance aux fissures.
- L'effet miroir des verres est caractérisé par une surface hautement réfléchissante du verre. Elle réduit la quantité de lumière qui pénètre dans l'œil. Cette capacité fait que les lunettes de soleil à miroir conviennent parfaitement aux environnements très lumineux ou éblouissants – par exemple, les jours ensoleillés ou au ski. Le miroir offre un grand confort visuel mais peut légèrement déformer la perception des couleurs.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 3 (transmission de la lumière de 8 à 18%). Elles conviennent aux expositions solaires intenses sur la plage ou en ville.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
146 mm Largeur
140 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Oui |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre foncé adapté aux rayons intensifs du soleil - catégorie de filtre 3 |
| Couleur de la lentille: | Pourpre |
| Hauteur des verres: | 38 mm |
| Largeur des verres: | 55 mm |
| Matériau des verres: | Plastique |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Rectangulaire |
| Couleur du cadre: | Doré |
| Matériau cadre: | Métal |
| Taille: | L |
| Largeur: | 146 mm |
| Longueur des branches: | 140 mm |
| Largeur du pont: | 19 mm |
| Poids: | 150 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Oui |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Unisex |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Gucci |
| Utilisation: | Mode |
| Code: | GG1278S 005 55 |
| Disponible avec correction: | Non |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Gucci GG1278S 005 55