SOLOCARE AQUA 3 x 360 ml avec étuis
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
35,67 €
33,19 €
Économisez 2,48 € en achettant un pack.
Solunate multi-purpose
Économisez des 8,99 €ur chaque bouteille !
- EMBALLAGE PLUS GRAND
- HYDRATATION SUPERIEURE
- MEILLEUR PRIX
Détails de SOLOCARE AQUA 3 x 360 ml avec étuis
La solution multifonctions Solocare AQUA de Menicon nettoie, désinfecte, protège et hydrate les lentilles de contact tout au long de la journée.
Avec le nouveau système de verrouillage breveté. Sur certaines bouteilles, le bouchon peut être desserré mais il ne fuira pas, et il n'y a pas besoin de le resserrer. En fait, le resserrement supplémentaire peut briser le sceau.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 1359 g |
| Volume total: | 1080 ml |
| Agents conservateurs: | Polyhexanide |
| Fabriquant: | Menicon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 26 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 3 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Multi-Packs Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 10 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: SOLOCARE AQUA 3 x 360 ml avec étuis
Ajoutez une questionBonjour Madame Bonnet,
Nous vous remercions pour votre message. Pour le transport et les voyages
vous apprécierez surement plus Solocare aqua 90ml : https://www.lentiamo.fr/…ec-etui.html
N' hésitez pas à nous contacter en cas de besoin, nous restons à votre
entière disposition. Nous vous souhaitons une agréable journée.
Pouvez vous me renseigner svp?
je vous remercie de me tenir informer
Mme Bonnet
Pouvez vous me renseigner svp?
je vous remercie de me tenir informer
Mme Bonnet
rousseaux
j'avais changé de produit à cause du bouchon de solocare qui se cassait si on serrait et ne tenait pas si on ne serrait pas mais je suis revenu car il est nettement plus efficace. je vois qu'ils ont amélioré le bouchon sauf que là on ne sait plus au départ s'il faut couper le bout, percer, ?