Uvex Sportstyle 235V Black Matt/Ltm. Silver S5330312205
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes les montures sont en stock
Lunettes expédiées dans les 3 jours ouvrés.
-
Nous vous offrons la livraison dès 99€.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Lunettes expédiées dans les 3 jours ouvrés.
Nous vous offrons la livraison dès 99€.
Description du produit
La marque Uvex est synonyme de qualité et d'innovation allemandes. Les lunettes de soleil Uvex associent un design sportif à des matériaux fonctionnels, ce qui en fait un choix idéal pour les activités comme pour la vie de tous les jours.
Uvex Sportstyle 235V Black Matt/Ltm. Silver S5330312205 sont des lunettes de soleil unisexes.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur noire de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux blonds clairs, châtains clairs ou noirs.
- Lunettes de soleil à montures rectangulaires sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage ovale ou ronde.
- La monture des lunettes de soleil est fabriquée en plastique de grande qualité, ce qui offre une grande durabilité, un port confortable et un look exceptionnel.
- Les plaquettes de nez réglables permettent de modifier en douceur la position et l'ajustement de vos lunettes de soleil. Les plaquettes de nez s'adaptent à la forme du nez et offrent ainsi un meilleur confort de port. L'ajustement des plaquettes de nez doit toujours être effectué par un opticien expérimenté afin d'éviter tout dommage ou cassure causés par un traitement non professionnel.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres sont transparents, mais la protection contre les UV est entièrement garantie.
- Les verres sont en plastique, dont les avantages indéniables sont la légèreté et la résistance aux fissures.
- L'effet miroir des verres est caractérisé par une surface hautement réfléchissante du verre. Elle réduit la quantité de lumière qui pénètre dans l'œil. Cette capacité fait que les lunettes de soleil à miroir conviennent parfaitement aux environnements très lumineux ou éblouissants – par exemple, les jours ensoleillés ou au ski. Le miroir offre un grand confort visuel mais peut légèrement déformer la perception des couleurs.
- Les lunettes de soleil sont dotées de verres photochromiques qui s'adaptent au niveau de rayonnement UV. En fonction de l'exposition aux UV, les verres s'assombrissent automatiquement en quelques secondes. Dès que l'intensité du rayonnement UV diminue, les lentilles redeviennent plus claires ou transparentes, selon le modèle spécifique de lunettes de soleil. La protection contre les UV est entièrement maintenue pendant ces transitions. De cette manière, les verres photochromiques offrent une excellente protection contre les UV dans différentes conditions climatiques, à tout moment de l'année. Pour en savoir plus sur la technologie photochromique, consultez notre Guide complet des lunettes de soleil photochromiques.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 3 (transmission de la lumière de 8 à 18%). Elles conviennent aux expositions solaires intenses sur la plage ou en ville.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
133 mm Largeur
120 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Non |
| Miroir: | Oui |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Oui |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre foncé adapté aux rayons intensifs du soleil - catégorie de filtre 3 |
| Couleur de la lentille: | Transparent |
| Hauteur des verres: | 52 mm |
| Largeur des verres: | 67 mm |
| Matériau des verres: | Plastique |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Rectangulaire |
| Couleur du cadre: | Noir |
| Matériau cadre: | Plastique |
| Taille: | M |
| Largeur: | 133 mm |
| Longueur des branches: | 120 mm |
| Largeur du pont: | 19 mm |
| Poids: | 170 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Oui |
| Charnière à ressort: | Non |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Non |
| Autres | |
| Sexe: | Unisex |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Uvex Sports |
| Utilisation: | Sport |
| Sport: | Cyclisme, Course à pied, Randonnée, VTT |
| Code: | S5330312205 |
| Disponible avec correction: | Non |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Uvex Sportstyle 235V Black Matt/Ltm. Silver S5330312205