ReNu MultiPlus 60 ml avec étui (bonus)
Ce produit ne peut être acheté séparément.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 99€ d’achat (moins d'1kg)
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 99€, livraison La Poste à 3,90€.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de ReNu MultiPlus 60 ml avec étui (bonus)
La solution multifonctions Renu MultiPlus de Bausch & Lomb convient à l'entretien de tous types de lentilles de contact souples. Elle désinfecte, hydrate les lentilles et élimine les résidus de protéines et de lipides contenus dans les larmes. Cette solution contient de l'acide borique qui régule le pH des lentilles de contact. Enfin, la poloxamine élimine les résidus de tissus cellulaires se trouvant sur la lentille.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 93 g |
| Volume total: | 60 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyaminopropyl Biguanide Sorbic Acid Edetate Disodium Poloxamine |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Expiration: | Au moins 9 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Volume de l'étui: | 2 x 3.9 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: ReNu MultiPlus 60 ml avec étui (bonus)